День здоровья.

Цели:

·         формировать у детей потребность в здоровом образе жизни;

·         развивать чувство товарищества и доброты, справедливого и великодушного  отношения к  сопернику;

·         формирование у школьников понятия о ценностях здорового образа жизни;

·         формирования умения адекватно реализовывать свои  возможности  в  различных  условиях;

·         развивать творческие способности

20 октября был проведён День Здоровья для ребят и учителей школы, в целях пропаганды здорового образа жизни и укрепления здоровья.

Сезонные Дни здоровья традиционно организуются в нашем образовательном учреждении. День здоровья проводится в форме спортивных игр, эстафет. Местом проведения мы выбрали территорию первой школы.

Главной заботой при подготовке праздника в школе является обеспечение техники безопасности и здоровья детей.

Кроме оздоровительного эффекта, такие мероприятия способствуют хорошему настроению, созданию благоприятного психологического климата в классах, дают возможность ребятам раскрыть свои способности в нестандартной обстановке за пределами школьных стен и проявить свои лучшие качества: уважение к окружающим, заботу о товарищах, силу, выносливость, смекалку, терпение и др.Хочу такой сайт

Открытие праздника началось с общешкольной линейки, где ребята получили полную информацию о плане проведения мероприятия. Все классы получили маршрутные листы и отправились по следующим станциям:

·         волейбол

·         футбол

·         Ручеёк

·         веселые старты

День прошёл на одном дыхании – все расходились в хорошем настроении, получили заряд бодрости и энергии, конечно же, много полезной информации.

Дата публикации: 22.10.2018