Всемирный день борьбы со СПИДом.

19.02.2018

С 30 ноября по 2 декабря2017 года в школе прошли мероприятия, посвященные Всемирному дню борьбы со СПИДом.

Цель :повышение осведомленности людей о ВИЧ – инфекции и СПИДе; ознакомить путями передачи и механизмами инфицирования; ознакомить со способами профилактики и лечения; ознакомить с информационными сайтами.

По плану социальный педагог школы Устарбекова Д.Х. провела анкетирование о ВИЧ и СПИДе. Прошла общешкольная линейка, где Зам. по ВР Вашаева А.Д. провела профилактическую беседу и ВИЧ и СПИДе. Она отметила, что профилактика начинается с осознания личной ответственности каждого человека.

Также на линейке были озвучены результаты анкетирования «Что ты знаешь о СПИДЕ?» среди 9-10 классов. Анкета показывает, что ученики не знают о том, как передается вирус.

Профилактические беседы провели и медработники школы среди учеников и педработников.

Среди 8-х классов под руководством Муцалхановой Г.М. был организован турнир по настольному теннису.

Учащиеся начальной школы приняли участие на конкурсе детского рисунка «Будьте здоровы!»

Также наши волонтеры приняли участие в районной акции «Борьба со СПИДом. Раздавали буклеты прохожим и завязывали красные ленточки – символ солидарности с ВИЧ положительными и пациентами , у которых развился СПИД.Хочу такой сайт

В ходе мероприятий было отмечено, что в решении проблемы важно участие каждого гражданина. Только ответственное отношение человека к своему поведению, соблюдение простых правил, а также регулярное прохождение тестирования могут защитить от ВИЧ – инфекции и препятствовать ее дальнейшему распространению.

Мы должны действовать вместе – именно это и является девизом нашей акции. Важно помнить, что сегодня ВИЧ – это не приговор. Своевременная диагностика и лечение позволяют инфицированному человеку жить нормальной жизнью, создавать семью, быть счастливым.

Дата публикации: 19.02.2018